Подмосковная компания при содействии Фонда поддержки ВЭД Московской области заключила экспортный контракт с контрагентами из США на поставку своей продукции, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Компания «Фудкод» из Волоколамского городского округа поставит в США безклютеновые продукты на сумму 1 млн долларов. Первая отгрузка состоится уже в июле», — говорится в сообщении.

ООО «Фудкод» — первая в России компания, реализовавшая технологии производства безглютеновой выпечки. Сегодня предприятие «Фудкод» —  это уникальный для Подмосковья и всей страны проект, не имеющий аналогов.

Новых партнеров из США подмосковная компания нашла на международной выставке GULFOOD 2021, проходившей с 21 по 25 февраля в Дубае (ОАЭ). Участие в выставке волоколамский производитель принял в рамках группового стенда Московской области, организованного региональным Фондом поддержки ВЭД.

«Экспортоориентированные производители Подмосковья имеют возможность бесплатно принимать участие в международных выставках. Такие услуги для региональных предприятий предоставляет Фонд поддержки ВЭД Московской области, который оплачивает все организаторские расходы, в том числе на создание группового стенда. С графиком международных выставок, которые Фонд предлагает посетить региональным экспортерам, можно ознакомиться на сайте организации», — напомнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии