Завершается строительство поликлинического учреждения для детей в микрорайоне Сходня городского округа Химки, сейчас стартовали закупки высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца текущего года планируется оснастить объект всем необходимым оборудованием, провести пуско-наладочные работы», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. 

В рамках заключенных контрактов в поликлинику поступит высокотехнологичное диагностическое оборудование, стоматологические установки, оборудование для клинической лаборатории, отделений реабилитации и функциональной диагностики и специальное программное обеспечение. Это позволит проводить полный цикл обследования в поликлинике по месту жительства.

Услугами учреждения смогут пользоваться как дети, так и взрослые. Мощность новой поликлиники составит 200 посещений в смену.

Новое учреждение здравоохранение возводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии