В Московской области заключен контракт на разработку проекта строительства многоуровненой транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проектирование развязки завершат осенью 2019 года, в 4-м квартале планируется проведение конкурса на строительно-монтажные работы. В 2021 году, по плану, строительство транспортной развязки будет завершено, — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

По поручению губернатора были выполнены предпроектные работы, в ходе которых выбрали оптимальный вариант конфигурации транспортной развязки. По проекту, развязка должна соединить эстакадой улицу Репина с улицей Дружбы.

Объект возведут по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал в апреле этого года во время посещения «НПО Энергомаш». Развязка обеспечит транспортную связь между «новыми» и «старыми» Химками, в том числе позволит беспрепятственно подъезжать к НПО «Энергомаш».

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии