В рамках госпрограммы Московской области продолжается строительство детского сада вблизи деревни Глухово подмосковного Красногорска, рабочие приступили к устройству фундамента здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день выполнены работы по разработке котлована, рабочие приступили к устройству фундаментной плиты», — сказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Новый детский сад рассчитан на 320 мест. В здании общей площадью более 4,2 тыс. кв. м предусмотрено 16 групп. Помимо групповых ячеек в здании разместятся физкультурный и музыкальный залы, кружковые, кабинеты врача и логопеда, а также административные и вспомогательные помещения. Здание будет оснащено полноценным пищеблоком, что позволит организовать здоровое и разнообразное питание детей.

В рамках благоустройства на прилегающей территории будут организованы физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая зоны, игровые площадки с теневыми навесами, высажены цветы и кустарник.

Новое здание оборудуют с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ввести дошкольное образовательное учреждение в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии