В Южном микрорайоне Домодедова началось строительство комплексной поликлиники, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Подрядчик вышел на площадку. Строители приступили к подготовительным работам – выполняется устройство ограждения, подводятся необходимые коммуникации и подъездные пути», — сообщил министр строительного комплекса Владимир Локтев. 

По его словам, поликлинику, которая сможет принимать до 400 посетителей в смену, построят в густонаселенном микрорайоне, где проживает более 20 тыс. человек. Кроме того, она станет первым комплексным учреждением здравоохранения в данной локации.

Новое медучреждение относится к первому уровню амбулаторной медицинской помощи, где жители смогут получить первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную помощь.  В четырехэтажном здании площадью около 9,7 тыс. кв. м будет предусмотрена вся необходимая инфраструктуры для комфортной работы персонала и удобства пациентов. Здесь будут принимать узкие специалисты и специалисты первичного звена, откроется дневной стационар и отделение неотложной медицинской помощи, здание разделят на блоки с отдельными входами для взрослых, детей и женской консультации. Поликлинику оборудуют необходимым медицинским оборудованием.

На прилегающей территории появятся места для отдыха и парковки, а также высадят деревья и кустарники.

Строительство поликлиники ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как внести изменения в генплан онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии