В микрорайоне 10 Раменского округа, в рамках реализации нацпроекта «Образование», возводят большую современную школу на 1 тысячу 100 мест, строители вышли на завершающий этап работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день на стройплощадке работают более 320 человек. Темпы работ на объекте значительно увеличены. На завершающий этап вышли фасадные и отделочные работы, ведется монтаж инженерных сетей, продолжается благоустройство прилегающей территории. Все необходимые материалы для завершения строительства приобретены в полном объеме и доставлены на объект», — сказал глава строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Четырехэтажное здание школы предусматривает размещение учебных классов, лабораторий, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой с пищеблоком, административных и вспомогательных помещений. Общая площадь здания составляет 16,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что учреждение будет обеспечивать комфортные условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей к зданию территории появится большая спортивная площадка, включающая в себя стадион с футбольным полем, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в этом году.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии