В Наро-Фоминске приступили к строительству школы на улице Калинина, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

 «Новое учебное заведение общей площадью 14 тысяч квадратных метров рассчитано на 825 учащихся», — рассказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Новое образовательное учреждение возводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает Комитет градостроительства администрации Наро-Фоминского городского округа.

В здании предусмотрены учебные классы, обеденный зал на 300 посадочных мест, медпункт, помещения для кружков, два спортивных зала, актовый зал на 300 мест с эстрадой, библиотека с читальным залом, административно-бытовые помещения и другие вспомогательные и технические помещения.

На прилегающей территории будет обустроена спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также зона для отдыха. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Школа будет возведена в 2021 году. Первая плановая проверка начнется 10 марта», — отметил Гарибян.

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии