Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и генеральный директор «ТиЭйч-РУС Милк ФУД» Нго Тхань Хоан посетят 10 декабря стройплощадку молочных комплексов в Волоколамском городском округе, сообщает пресс-служба сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В Волоколамске завершены работы по строительству коровника на 1,2 тысячи голов КРС, родильного отделения, силосной траншеи с навесом и перегородками под склад концентрированных кормов. Площадка обеспечена подъездной дорогой, газом и электричеством. Проводится строительство второго коровника 1-й очереди. По договору компания «ТиЭйч» планирует построить в Подмосковье всего 6 аналогичных коровников», —  рассказал Разин.

Соглашение между правительством Московской области и ООО «ТиЭйч-РУС Милк ФУД» предполагает строительство в Подмосковье молочных комплексов с общим поголовьем 12 тысяч дойных коров, комбикормового завода мощностью 100 тысяч тонн в год и молокоперерабатывающего завода мощностью 200 тонн в сутки.

«Для первого проекта вьетнамский концерн получил без проведения торгов земельный участок 6,9 тысячи гектаров в Волоколамске. В целях реализации второй очереди проекта правительством области обеспечено приобретение по льготной стоимости земельного участка площадью 7,2 тысячи гектаров и дополнительно подобран участок в Орехово-Зуево площадью 4 тысячи гектаров», — рассказал Разин.

По словам министра, строительные работы ведутся с нарушением сроков. Причины отставания от графика строительства животноводческих комплексов планируют обсудить во время рабочей поездки на объект.

Поголовье КРС на ферме составляет на сегодняшний день 1747 голов. Валовое производство молока составляет 6976,8 тонн, надой на корову – 8,3 тысячи килограммов.

Во встрече примет участие представитель посольства Вьетнама г-жа Нгуен Тхи Ким Нган.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии