Во время проведения образовательного интенсива «Остров 10-22» Университет НТИ «20.35» подписал соглашения о сотрудничестве по теме «Искусственный интеллект» с более чем 100 ведущими вузами страны, включая Московский государственный областной университет, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольгни Забраловой.

Для студентов МГОУ открывается уникальная возможность сформировать новые профессиональные компетенции и получить дополнительное образование в сфере искусственного интеллекта.

«Проект призван объединить усилия вузов по созданию условий, которые обеспечат мировое лидерство России в области технологий искусственного интеллекта. Также он подразумевает создание и широкое применение этих технологий в образовании для повышения доступности и конкурентоспособности обучения», — отмечается в сообщении.

Цели программы: 

  • Внедрение технологий искусственного интеллекта для прорывного развития отраслей экономики и сферы государственного управления. 
  • Развитие знаний в области искусственного интеллекта. 
  • Формирование компетенций у сотрудников вузов по внедрению технологий искусственного интеллекта в образовании. 
  • Увеличение количества и качества научных разработок в сфере искусственного интеллекта на базе вузов. 
  • В рамках участия в проекте они бесплатно смогут: 
  • создать свой цифровой профиль компетенций; 
  • выстроить индивидуальный образовательный маршрут с учётом рекомендаций по результатам диагностики; 
  • пройти онлайн-курсы от ведущих вузов страны; 
  • поучаствовать в очных мероприятиях, направленных на постановку мышления и решения задач с использованием искусственного интеллекта; 
  • пообщаться с ведущими специалистами в сфере искусственного интеллекта и получить помощь в формировании новых навыков. 

В пресс-службе отметили, что участие в проекте актуально не только для обучающихся технических направлений, студентам гуманитарных профилей будут предложены курсы о том, как грамотно применять готовые решения в своих областях с использованием технологий искусственного интеллекта. 

Ключевой частью проекта является работа с реальными задачами, которые решают с применением технологий искусственного интеллекта. Задачи предлагаются со стороны партнёров проекта, а также формулируются самими участниками и представляют собой либо готовые, имеющие решения кейсы, либо область для исследований и поиска решений. Университет НТИ «20.35» не выдает удостоверения о курсах повышения квалификации, но у целого ряда курсов будут предусмотрены сертификаты по итогу их успешного окончания. 

Присоединиться сейчас к разработке искусственного интеллекта – это не только колоссальная научно-исследовательская работа, которая может лечь в основу курсовых, дипломных работ и диссертаций, но и хороший старт в карьерные возможности будущего. 

Первые курсы появятся на платформе Университета 20.35 после 15 сентября. Они будут обновляться и дополняться с учетом выбранной образовательной траектории. Таким образом, у каждого участника будет свой маршрут освоения учебной программы.

«Инженерные каникулы» в Подмосковье: поиск погибшей цивилизации и полет к далеким планетам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии