Решение суда Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении требований ООО «СтройСигма» в отношении действий Минэкологии и поддержал решение ведомства о наложении штрафа на компанию, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Компания ведет добычу открытым и намывочным способом на месторождении «Старая Купавна-1», при этом добытчики не осуществили перевод сельскохозяйственных земель в категорию, которая дает право на пользование недрами. Это установила Ногинская городская прокуратура, по материалам которой на компанию был наложен штраф», – рассказал заместитель председателя областного правительства – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

В октябре прошлого года инспекторы эконадзора оштрафовали горнодобывающую компанию на 400 тысяч рублей за добычу полезных ископаемых в Богородском округе с нарушениями условий лицензии.

Рассмотрев жалобу, суд отказал в удовлетворении требований истца. Компании удалось лишь незначительно снизить сумму штрафа. Теперь ей предстоит начать процедуру изменения категории земель.

Согласно действующему законодательству, пользование недрами с нарушением условий лицензии может обойтись юридическому лицу штрафом до 500 тысяч рублей.

Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии