Горячее водоснабжение Источник: Министерство энергетики Московской области

Предписание Госжилинспекции Московской области о перерасчете платы за горячее водоснабжение в доме №23 по Южной улице в поселке Новодрожжино Ленинского городского округа областной Арбитражный суд признал законным, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ноябре 2019 года Госжилинспекция установила, что УК при начислении платы за ГВС не придерживалась требований Правил предоставления коммунальных услуг. Было выдано предписание о перерасчете всем собственникам помещений дома с мая по октябрь прошлого года с учетом утвержденного муниципального норматива», — говорится в сообщении.

«ПИК-Комфорт» оспорил законность предписания в Арбитраже. Однако суд отметил, что Госжилинспекция верно трактовала нормы жилищного законодательства о расчете платежей для домов, в которых отсутствует централизованное горячее водоснабжение.

Арбитраж пришел к выводу, что предписание Госжилинспекции соответствуют требованиям действующего законодательства. Заявленные управляющей организацией требования оставлены без удовлетворения.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии