С начала 2021 года Дмитровский округ посетили более 1,2 млн туристов, муниципалитет пользуется большой популярностью у жителей и гостей Подмосковья, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Дмитров всего на семь лет моложе столицы, его нередко называют «младшим братом Москвы». Городской округ находится в северной части Подмосковья. Среди туристов, которые приезжают в город, популярны музей-заповедник «Дмитровский кремль», который объединяет в своей структуре 12 зданий, половина из них находится на территории Кремля, а также ферма «Российские альпаки», Борисоглебский мужской монастырь», — говорится в сообщении.

Эти объекты входят в областные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье».

Немалым спросом у жителей и гостей Подмосковья пользуется клуб воздухоплавания «Аэровальс». Медленное путешествие на шаре длится не менее часа, в течение которого шар поднимается на высоту 900 метров.

С начала текущего года в Подмосковье побывали свыше 10 млн туристов. Кроме Дмитрова, гости региона активно посещали Коломну, Сергиево-Посадский округ, Зарайск, Серпухов, Истру, и парк «Патриот» в Одинцовском округе.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии