В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городском округе Истра отремонтируют девять участков Волоколамского шоссе общей протяженностью более 31 километра,  покрытие заменят до сентября на участках, которые проходят от города Дедовска до деревни Деньково, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В результате ремонта ежедневный проезд по Волоколамскому шоссе станет комфортнее и безопаснее для более 100 тыс. жителей и автомобилистов. Дорога является одной из вылетных магистралей и соединяет большое число населенных пунктов, где рядом находятся социально значимые объекты и объекты притяжения туристов. В связи с высокой интенсивностью движения для удобства жителей ремонт проводят преимущественно в ночное время. Участки дороги ремонтируют с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая позволит увеличить межремонтный срок и повысить уровень комфорта при проезде», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мосавтодор уже завершил замену покрытия на двух участках Волоколамского шоссе с 35,5 км по 39,5 км и с 39,5 км по 40,7 км, в районе Дедовска и деревни Талицы, здесь предстоит нанести дорожную разметку. Начались ремонтные работы на участках Волоколамского шоссе с 40,7 км по 41,7 км, где находятся деревня Талицы и Ленино-Снегиревского военно-исторического музея, а также в черте города Истра на улице Панфилова рядом с железнодорожной станцией Новоиеруалимская.

Новое покрытие также устроят в районе деревни Лужки и деревни Холщевики, отремонтируют участок улицы Советская в селе Новопетровское от пересечения с улицей Юннатской до железнодорожных путей. Заменят покрытие в районе деревни Деньково от моста через реку Разварня до Деньковской общеобразовательной школы.

Всего в городском округе Истра по нацпроекту отремонтируют 17 участков региональных дорог протяженностью свыше 42 километров. Ознакомиться с адресным перечнем и оценить качество выполненных работ можно на портале «Добродел».

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии