Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

В Московской области на сезонных автобусных маршрутах пассажиры совершили более 620 тыс. поездок, из них более 500 тыс. поездок в автобусах «Мострансавто», сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В этом сезоне пассажиропоток к подмосковным дачным товариществам и СНТ увеличился на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Для регистрации проезда жители и гости региона чаще всего — около 450 тыс. раз — использовали социальные карты Московской области и Москвы. Среди способов оплаты лидируют бесконтактные банковские карты и устройства с NFC-чипом: таким образом в автобусах зафиксировано более 97 тыс. поездок.

Наибольшей популярностью у пассажиров пользовался маршрут «Мострансавто» № 34 «Дмитров — Липино- Канал им. Москвы», на котором совершено свыше 90 тыс. поездок. На маршруте № 10 «Автостанция – Юбилейное» проезд был зафиксирован более 80 тыс. раз. Третье место разделяют маршруты № 6 «Раменское (Автовокзал) – Марково», № 21 «Раменское (3-й квартал) – ст. Бронницы – Пласкинино (Сады)» и № 30 «Электрогорск-Алексеево»: на каждом было совершено более 42 тыс. оплат.

В Подмосковье более 40 дополнительных маршрутов вводятся ежегодно на период дачного сезона и адаптируются к потребностям жителей региона, следующих до садовых и дачных товариществ. Автобусы на них курсируют по пятницам, субботам и воскресеньям, расписание синхронизировано с графиком движения электропоездов. Период работы большинства маршрутов: с апреля по октябрь-ноябрь.

В 2021 году больше всего сезонных маршрутов было организовано «Мострансавто» на базе МАП № 2 Коломны, МАП № 4 города Раменское и МАП № 11 Балашихи. Их обслуживание завершилось 17 ноября.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии