Подмосковные театры в 2021 году получат почти 50 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«За четыре года – с 2017 по 2020 год – в проектах «Театры малых городов» и «Театр – детям», входящих в федеральный проект «Культура малой Родины», приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов Московской области и три государственных театра. Поставлено 166 премьерных спектаклей, закуплено оборудование для укрепления материально-технической базы театров. Общий объем финансирования составил 275,1 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета – 169,2 миллиона рублей, средства бюджета Московской области – 105,9 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

За активное участие в федеральном проекте «Культура малой Родины» все 19 подмосковных театров награждены почетными дипломами. Кроме того, в 2021 году на проект «Театры малых городов» выделено 29,7 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 16 миллионов рублей, средства бюджета Московской области – 13,7 миллиона рублей. На проект «Театр – детям» выделено 18,1 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 9,8 миллиона рублей, средства бюджета Московской области – 8,3 миллиона рублей.

В рамках реализации проектов в 2021 году театрами Подмосковья запланированы 34 премьерные постановки для детей и взрослой аудитории, а также закупка оборудования для укрепления материально-технической базы театров.

После завершения заседания его участники посмотрели спектакль «Повести Белкина», поставленный Московским областным театром драмы и комедии в 2019 году в рамках реализации федерального проекта.

Центры культуры и досуга – новый формат библиотек Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии