В Московской области в этом году заменят асфальтобетонное покрытие на территории 22 автовокзалов и автостанций Мострансавто, общая площадь ремонта составит около 100 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Программа по ремонту привокзальных территорий реализуется в Подмосковье второй год и позволяет повысить комфорт и безопасность транспортного обслуживания населения. Автовокзалы, включенные в программу ремонта, ежедневно обслуживают порядка 500 маршрутов, которыми ежедневно пользуются около 100 тысяч пассажиров. На ремонт территорий из бюджета Московской области выделено более 75 миллионов рублей», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Работы проведут в том числе на автовокзале в Подольске, который ежедневно обслуживает 52 маршрута с пассажиропотоком в 15 тысяч человек, и в Сергиевом Посаде – с 44 автобусными маршрутами и более 10 тысячами пассажирами ежедневно.

Территории автовокзалов служат местом для посадки и высадки пассажиров и выполняют роль стоянки и разворотной площадки для автобусов, отмечается в материале.

В 2018 году в Подмосковье отремонтировали 11 автовокзалов и станций площадью около 40 тысяч квадратных метров, заключили в пресс-службе.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье – 2019. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии