ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В городе Котельники состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», за время работы мобильной площадки ее посетителями стали 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники выполняли нормативы по прыжкам в длину, отжиманиям, упражнению на пресс, рывку гири, наклонам вперед из положения стоя и подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах», — говорится в сообщении.

Перед проведением испытаний комплекса присутствующим измерили температуру, обеспечили средствами индивидуальной защиты и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции.

«Котельники – спортивный городской округ. Ребята с удовольствием выполняют нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С ранних лет физическая культура становиться важной частью жизни жителей Подмосковья. Это способствует гармоничному формированию личности и положительно сказывается на состоянии здоровья. Участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО может любой желающий вне зависимости от возраста», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии