Источник: РИАМО, Виктория Моисеева

Тестирование мобильного приложения для членов территориальных избирательных комиссий успешно завершилось в Подмосковье, приложение помогает членам ТИКов качественно сформировать реестр выездного голосования, сообщил в интервью РИАМО председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

«Мобильное приложение успешно прошло тестирование, и мы будем его развивать дальше. Так, в Одинцовском городском округе всю работу члены комиссии вели через мобильное приложение (21 апреля в Одинцовском округе прошли выборы в совет депутатов – ред.). Благодаря этому реестр выездного голосования был сформирован качественно. И самое главное, что в день голосования практически не было никаких нареканий на организацию выездного голосования», — сказал Березкин.

Он отметил, что приложение рекомендуется использовать на выборах в крупных муниципальных образованиях.

«Члены таких комиссий получают индивидуальную ссылку для скачивания приложения через наших системных администраторов», — заключил председатель Мособлизбиркома.

В единый день голосования, 8 сентября 2019 года, в Подмосковье пройдет 31 избирательная кампания по выборам в советы депутатов городских округов. По итогам выборов будут замещены 584 мандата. К единому дню голосования в Московской области проведут обучение более 6 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии