Торговая сеть «Пятерочка» начала реализацию пилотного проекта по продаже в универсамах сим-карт в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Торговая сеть «Пятерочка» начала пилотный проект по продаже в универсамах сим-карт с возможностью самостоятельной регистрации. Практически во всех магазинах торговой сети, расположенных на территории Московской области, покупатели могут приобрести сим-карты крупнейших российских сотовых операторов», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

В пресс-службе уточнили, что активировать приобретенную в «Пятерочке» сим-карту можно с помощью мобильного приложения Id.Abonent, которое необходимо скачать из AppStore или Google Play. Найти приложение можно по его названию или отсканировав QR-код с упаковки сим-карты. Далее с помощью камеры мобильного телефона нужно сфотографировать лицо и паспорт; на основе полученной информации система сама составит договор об оказании услуг связи, который абонент подпишет на экране, поставив подпись пальцем. По окончании регистрации абоненту присвоят номер, и он сможет выбрать тариф. Стоимость сим-карты составляет 300 рублей, эта сумма автоматически зачисляется на счет абонента.

«Этот проект стал одним из элементов системного подхода к тому, чтобы покупателям было удобно и приятно совершать покупки, при этом экономя свое время», — добавил Посаженников.

Внедрение популярных продуктов на рынке FMCG позволяет сотовым операторам построить новую структуру продаж. Для торговых сетей это еще один способ расширить набор товаров и услуг, предлагаемых в одном месте. Такое решение отвечает концепции «Пятерочки» по превращению универсамов сети в точки притяжения для всех покупателей, подчеркнули в сообщении.

Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии