Подписание документов

Подписание документов

Источник: Фотобанк Московской области

Инспекторы эконадзора определили виновников в образовании свалки в Одинцовском городском округе. Ответственную за навалы мусора компанию «Средмашэкспорт» оштрафовали, сообщила пресс-служба Минэкологии Московской области.

Специалисты выяснили, что предприятие незаконно размещало свои отходы рядом с особо охраняемой природной территорией местного значения «Подушкинский лес». Как рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин, местные жители обращались в ведомство с просьбами придать этому участку региональный статус.

«В ходе осмотра участка сотрудники министерства выявили на открытом грунте навалы бывших в употреблении столярных изделий, металлических конструкций и утильных автошин. За это нарушение компания оштрафована на 150 тысяч рублей, решается вопрос о ликвидации незаконной свалки», — сообщил Разин.

Ведомство запланировало обследовать территорию на наличие уникальных экосистем и особо охраняемых видов флоры и фауны. По итогам этой экспертизы будет принято решение о придании областного статуса этой особо охраняемой природной территории.

Как устроен новый комплекс по переработке и размещению отходов «Нева» в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии