Новый торговый комплекс планируют построить в деревне Лешково городского округа Истра, архитектурно-градостроительный облик объекта уже согласован, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«По проекту первый этап включает строительство двухэтажного торгового центра площадью около 2,5 тысяч квадратных метров. В рамках второго этапа построят объект торговли площадью до 1,3 тысячи квадратных метров. В комплексе запланировано размещение торговых залов, помещений общего пользования, а также административных помещений и загрузочной», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В сообщении уточнили, что проектируемое здание имеет сложную трапециевидную форму. Современный стиль здания вписывается в окружение относительно новой застройки, а также сочетается с его функциональным назначением. На фасадах здания разместят информационно-рекламные конструкции.

«Цветовая палитра фасадов торгового комплекса строится на монохромных темных и светло-серых оттенках в сочетании с контрастными зеленым и красным. Этот прием позволяет выделить объект, придавая акцентное значение. Так, главный фасад подчеркнут доминирующим по цвету и высоте объемом. В то же время, витражное остекление придает зданию «легкость», не усложняя облик для восприятия», — пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Территорию вблизи торгового объекта благоустроят: планируется оборудовать тротуары, открытую парковку для автомобилей, освещение и установить малые архитектурные формы.

В пресс-службе уточнили, что автором проекта является ООО «Протон».

Как в Подмосковье помогают обманутым дольщикам. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии