Более двух миллионов подмосковных налогоплательщиков увидят в своем налоговом уведомлении строку с расчетом налоговых обязательств по транспортному налогу, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

«Сформирован прогноз поступлений транспортного налога в консолидированный бюджет Московской области в сумме 13,6 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

В ближайшее время первыми налоговые уведомления увидят в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» пользователи этого сервиса налоговой службы. Уплатить личные налоги в текущем году следует не позднее 2 декабря.

Сумма предоставленных гражданам льгот, установленных законодательством Московской области, составила 562,5 миллионов рублей. Владельцам автомобилей, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы «Платон», льготы за 2018 год предоставлены в сумме около 120 миллионов рублей.

Согласно поступившим из регистрационных органов данным, в регионе на физических лиц зарегистрировано более 3,1 миллиона транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения. В основном, это легковые автомобили (2,6 миллиона), 207 тысяч грузовиков различной мощности, 68 тысяч мотоциклов и мотороллеров, более 19 тысяч водных судов (катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы), около 15 тысяч автобусов, 291 воздушное судно.

Повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога по дорогостоящим легковым автомобилям на основании статьи 362 НК РФ применены в отношении 14,1 тысячи авто средней стоимостью от 3 млн рублей. Доля налога по этой категории автомобилей в общем объеме исчисленных налоговых обязательств по транспортному налогу составила 3%, заключили в материале ведомства.

Оплата налога на имущество физлиц в Подмосковье: порядок начисления и льготы>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии