В рамках нацпроекта «Культура» до конца года после капитального ремонта откроются три дома культуры Подмосковья, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Работы ведутся в культурно-досуговом центре «Тимоново» в Солнечногорске, во дворце культуры «Коломна» и во дворце культуры «Балашиха»», — говорится в сообщении.

Культурно-досуговый центр «Тимоново» был построен в 1976 году. Это единственный ДК в бывшем военном городке Тимоново. Капитальный ремонт не производился здесь с момента строительства. В настоящее время в культурно-досуговом центре идут отделочные работы концертного зала. Рабочие уже заменили все инженерные коммуникации, укрепили и утеплили фундамент, заменили оконные блоки, установили современную пожарную сигнализацию. После завершения работ здесь откроются новые студии и кружки, новые концертные залы с современным световым и звуковым оборудованием.

Здание дворца культуры «Коломна» находится в эксплуатации без капитального ремонта более 45 лет. В настоящее время в нем завершаются внутренние отделочные работы, монтаж электрических и слаботочных систем, благоустройство территории, закупается и монтируется технологическое оборудование зрительного зала. Заключены контракты на одежду сцены, мебель, звуковое оборудование, оснащение учебных и административных помещений.

 Дворец культуры «Балашиха» построен в 1954 году. В настоящее время на объекте ведутся работы по отделке большого концертного зала, который будет вмещать более 600 человек. Одновременно рабочие монтируют механизмы сцены, световое и звуковое оборудование, принимается и расставляется мебель по кружковым помещениям. Механизмы сцены и есть оборудование, а кресла уже смонтированы.

Во всех дворцах культуры предусмотрено оснащение и благоустройство территории: озеленение, размещение малых архитектурных форм, освещение, парковочная стойка для велосипедов, стоянка для транспорта.

Благодаря капитальному ремонту во дворцах культуры улучшится качество оказания услуг населению, увеличится охват населения и количество проводимых мероприятий, в том числе на платной основе. Важно, что во всех ДК предусмотрено оснащение помещений для маломобильных групп населения.

Всего на три дома культуры было направлено более 940 миллионов рублей. Из них бюджет Московской области — более 773 миллионов рублей.

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии