Бизнес-планы трех компаний по реализации инвестпроектов на территориях подмосковных ОЭЗ были поддержаны экспертным советом при правительстве Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Два инвестора реализуют свои проекты в ОЭЗ ТВТ «Дубна», еще одна компания — в ОЭЗ ТВТ «Исток»», — говорится в сообщении.

Компания «Ядро Фаб Дубна» планирует создать современное производство печатных плат с использованием передовых технологий и конструкционных материалов на территории ОЭЗ ТВТ «Дубна». Там же ООО ПК «Натуральные материалы» планирует реализовать проект по созданию высокотехнологичного производства биоразлагаемых материалов и продукции на их основе, в том числе — полимеров для производства биоразлагаемой упаковки, медицинских изделий, материала для 3D принтеров.

На территории ОЭЗ ТВТ «Исток», функционирующей на территории городского округа Фрязино, компания «Левин Фотоникс» планирует создать предприятие по разработке и развитию серии газоанализаторов, программируемых логических контроллеров, а также программного обеспечения для их работы.

«Общий объем заявленных инвестиций в проекты, которые были одобрены экспертным советом, составляет более 3 миллиардов рублей. В результате реализации проектов в Московской области будет создано более 170 новых рабочих мест. Технико-внедренческие ОЭЗ Подмосковья «Дубна» и «Исток» стали точкой притяжения для высокотехнологичных компаний, для которых созданы комфортные условия для ведения деятельности. На территориях ОЭЗ уже есть необходимая инфраструктура, действуют льготные налоговый и таможенный режимы, обе территории обладают высоким кадровым потенциалом, находятся на территории наукоградов региона. С учетом новых инвесторов количество резидентов подмосковных особых экономических зон технико-внедренческого типа увеличится до 191 компании», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Получить подробную информацию об инвестиционных площадках региона можно на портале invest.mosreg.ru и на горячей линии 0150.

Как МСП Подмосковья возместить затраты на дезинфекцию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии