Учащиеся получили урок занятости

Во всех городах и районах Ростовской области прошел Урок занятости для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. По оперативным данным, участниками урока стали более 46 тысяч учащихся из 933 школ области.

Цель Урока занятости активизация процесса профессионального самоопределения старшеклассников.

В ходе занятия ребята узнали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, прошли профориентационное тестирование, приняли участие в акции Голосуй за профессию электронном экспресс-опросе профессиональных предпочтений молодежи. Кроме того, старшеклассников ждала встреча с представителями предприятий и учебных заведений, заинтересованных в привлечении будущих работников и студентов.

Впервые в этом году к разработке и проведению урока занятости были привлечены волонтеры студенты 3 курса факультета психологии педагогического института ЮФУ. Ребята с энтузиазмом подошли к столь ответственной задаче, и урок с их участием был с огромным интересом воспринят старшеклассниками.

Урок занятости проводится в рамках плана совместных мероприятий управления государственной службы занятости населения и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений. Он открывает целый ряд мероприятий, проводимых службой занятости в течение учебного года для школьников Ростовской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии