Акция «БумУтиль» в Люберцах

Акция «БумУтиль» в Люберцах

Источник: РИАМО

Заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Владимир Костин наградил участников эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» почетными грамотами и благодарностями в Доме правительства Московской области, всего по итогам акции было собрано 137 790 кг макулатуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Лучшие результаты показали городские округа Одинцовский, Балашиха, Солнечногорск, Лотошино и Лосино-Петровский», — говорится в сообщении.

В зависимости от сданного веса макулатуры участникам акции в Московской области были начислены эко-баллы, которые они смогут потратить на приобретение брендированных подарков и саженцев кедра.

С 9 ноября по 14 декабря при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» в Подмосковье был проходил Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Городские округа соревновались между собой по количеству собранного вторсырья.

Эко-марафон направлен на уменьшение количества мусора на полигонах и формирование ответственного отношения к потреблению природных ресурсов России. В результате акции, прошедшей в ноябре-декабре 2021 года были сохранены свыше 1,2 тыс. деревьев, 11 260 кубометров воды и сэкономлено 135,3 МВт энергии. За весь период работы активистов в рамках Всероссийского Эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» было собрано свыше 11 млн кг макулатуры и спасено от вырубки 183 992 дерева.

Эко-марафон проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии