Рассмотрение документов на заседании

Рассмотрение документов на заседании

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

Четвертый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Арина» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было принято решение о признании в действиях ООО «Арина» и ООО «Ашстрой» нарушения антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах», — говорится в сообщении.

ООО «Арина» надлежало представить в Управление документальные подтверждения исполнения предписания в трехдневный срок после устранения нарушения.

В связи с неисполнением предписания Управление вынесло постановление о привлечении ООО «Арина» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.

Четвертый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Арина» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии