Уникальное средство для лечения ран начнут выпускать в подмосковной ОЭЗ Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Группа компаний «Эверс груп Рус» – резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» — разработала уникальное высокоэффективное средство «Хитокол» для местного лечения инфицированных ран любой сложности: ожогов, некротических, гнойно-некротических, трофических язв, пролежней, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания «Эверс» – представитель биомедицинского кластера ОЭЗ «Дубна» с 2017 года. Проект компании предполагает разработку инновационных перевязочных средств и материалов, а также средств экспресс-диагностики. Объем инвестиций — 222 млн рублей. Рабочими местами на предприятии обеспечено почти 50 человек», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Средство в виде высокопористой губки различных типоразмеров на основе биологически активного хитозана применяется на любом этапе раневого процесса. Оно способно к биодеградации (рассасыванию в ране), безопасно и нетоксично. «Хитокол» не имеет аналогов на российском рынке, а его эффективность подтверждена результатами научных исследований.

Запуск серийного производства нового продукта запланирован на лето 2021 года, апробация средства пройдет в хирургических отделениях медицинских учреждений Москвы и Московской области.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии