Сотрудники администраций муниципалитетов, где пролегают железнодорожные пути, совместно с представителями региональной административно-пассажирской инспекции проводят в школах уроки о безопасном поведении вблизи железной дороги, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«Работа по предотвращению несчастных случаев проводится регулярно, на наиболее опасных участках железной дороги устанавливаются ограждения. Особое внимание уделяется ликвидации так называемых «народных троп»», — отмечает заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

На прошлой неделе прошли беседы в нескольких школах городского округа Жуковский. Подобные встречи планируется провести со всеми учениками подмосковных школ, расположенных вблизи железной дороги. В рамках профилактики, предусмотрены и родительские собрания по теме.

На железнодорожных станциях Подмосковья организованы рейды по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожной инфраструктуре.

С начала 2021 года на железнодорожных путях Московской области погибло 75 человек, трое из которых были дети.

«Главной причиной травматизма и смертности на железной дороге, по-прежнему, остается переход в неположенном месте и невнимательность граждан. Именно поэтому важна профилактическая работа с детьми и их родителями. В ходе бесед акцентируется внимание на соблюдение правил перехода в специально установленных и оборудованных местах, а также, что во время движения через железнодорожные пути нужно снимать капюшоны и наушники, не отвлекаться на мобильные телефоны и другие гаджеты», — подчеркнул  Каратаев. — Как правило, громкая музыка, телефон и накинутый капюшон мешают своевременно оценить опасность приближающегося поезда».

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии