В 2015 году будет отремонтировано 255 многоквартирных жилых зданий

В 25 муниципалитетах Ростовской области проводится работа по реализации краткосрочного плана капремонта жилых домов. В текущем году планируется отремонтировать 255 объектов, затратив на это 1,3 миллиарда рублей.

В этом году в Ростовской области будет отремонтировано 255 многоквартирных жилых зданий. Работа пройдёт в 25 муниципалитетах. На эти цели планируется потратить 1,3 миллиардов рублей. Всего в программу капитального ремонта, рассчитанную на 2014-2049 годы, включены 18 483 многоквартирных дома.

По словам регионального министра ЖКХ, у каждого многоквартирного дома, в котором выполняется капитальный ремонт, имеется паспорт объекта и персональный куратор, закреплённый от НКО “Фонд капитального ремонта”. Жители дома всегда могут связаться с куратором дома, фондом, министерством или подрядной организаций, проводящей ремонт, и получить интересующую их информацию.

Помимо зданий, ремонт которых предусмотрен краткосрочным планом капремонта жилых домов, планируется провести ремонтные работы ещё в 91 объектах. На ремонт этих многоквартирных домов выделяются дополнительные средства. В рамках подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу на ремонт крыш и фасадов будет направлено 294,1 миллион рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии