В августе станет известно, когда закончится ремонт «России»

Решение вопроса о завершении капитального ремонта киноконцертного комплекса «Россия» перенесено на август. К этому решению привело обсуждение судьбы этого здания на заседании администрации города.

Реконструкция киноконцертного комплекса Россия была начата в 2005 году. Предполагалось, что ремонт будет завершен к осени 2008 года. Но в ходе проведения работ возникали разные сложности. Вскоре выяснилось, что комплекс изношен на 80%, поэтому проводить капитальный ремонт не имеет никакого смысла. Специалисты решили разобрать фундамент и стены, а после заново воссоздать здание.

Комплекс разобрали, но работы не были начаты, так как закончился срок разрешения на строительство. Продлить его оказалось невозможно в связи с отсутствием необходимых документов на аренду земельных участков для проведения строительных работ.

Впрочем, участки уже подготовлены для передачи в аренду. Выполнена также топографическая съёмка участка для корректировки плана. Результаты новой экспертизы будут готовы к августу. Тогда вопрос об окончании ремонта будет снова поднят в администрации.

После реконструкции комплекса в нем появятся кинозалы, смотровая площадка, выставочный зал, танцпол. Сейчас на месте строительства остался только фасад, который решили сохранить, так как здание признано памятником архитектуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии