1 февраля 2018 года, Железнодорожная станция Усово, Московская область.

1 февраля 2018 года, Железнодорожная станция Усово, Московская область.

Источник: РИАМО , Николай Корешков

С начала 2021 года в билетопечатающих автоматах ЦППК было оформлено 86,5 млн проездных документов — 45% от общего числа всех приобретенных билетов, на станциях компании установлено свыше 1,8 тыс. БПА, в которых пассажиры могут оформить проездные документы, не обращаясь в кассу, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Мы стремимся максимально упростить и ускорить процесс покупки билета. Среди пассажиров, покупающих билеты в БПА, 67% оплачивают их банковской картой. Недавно мы установили почти 250 билетных автоматов нового поколения — с возможностью оплаты только картой. Приобретение билета в них стало еще быстрее — время оформления проездного документа занимает всего от 10 до 30 секунд», — сообщил исполнительный директор ЦППК Иван Конев.

Новые автоматы пока устанавливаются рядом с обычными, чтобы у пассажиров был выбор удобного способа оплаты, и чтобы они привыкли к новому формату.

ЦППК предоставляет пассажирам широкий спектр возможностей для оформления билетов. Помимо касс и БПА, они могут приобрести билеты через электронные каналы продаж — на сайте компании или в официальном мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также в приложениях партнеров.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии