Набережная в Жуковском

Набережная в Жуковском

Источник: ©

В текущем году специалистам предстоит провести масштабные работы по благоустройству набережной реки Оки в Кашире. Работы пройдут благодаря победе в 5-ом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Это уже не первый проект в Кашире по благоустройству, который вернул историческому центру былую привлекательность для жителей. Набережная станет логичным дополнением и ключевой площадкой в системе общественных пространств города. 

«Наша основная задача — вернуть реку людям. Новая набережная, уверен, обязательно станет точкой притяжения для всех жителей города», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Пока у жителей Каширы нет удобного, обустроенного подхода к Оке в черте города. В основу проекта благоустройства легла идея «отражения». При благоустройстве будут использованы специальные зеркальные поверхности и объекты, позволяющие наиболее полно насладиться окружающим пейзажем. 

Набережная и рекреационная территория появятся на берегу Оки в районе улиц Нижняя Набережная и Фабричная. Территория будет интересна для жителей разных возрастов. Там обустроят открытый пляж, прогулочную зону, лодочную станцию, родники. 

А еще после работ там появятся места для отдыха, пирсы для купания и рыбаков, детские игровые зоны и спортивная площадка. Кроме того, на набережной оборудуют событийную площадку «Серебристые облака», а также видовые точки, которые не просто раскроют виды на Каширские пейзажи, но также позволят насладиться ими в деталях и с необычных ракурсов. Все перечисленные объекты будут объединены единым прогулочным маршрутом из деревянного настила.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии