Дорожные службы Подмосковья приступили к подготовке подъездных путей к церквям, храмам и местам массовых купаний, а также тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта в преддверии православного праздника Крещения Господня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для комфортного проезда жителей к местам крещенских купаний дорожные службы проведут очистку и обработку противогололедными материалами более 250 дорог общей протяженностью 380 километров, 120 километров тротуаров и 186 автобусных остановок в 55 муниципальных образованиях. Также будет обеспечена уборка прилегающей инфраструктуры после завершения праздника. В Крещение работа общественного транспорта будет продлена до 3 часов ночи, а интервал движения с 22.00 до 3 часов ночи составит 15-20 минут. В транспортной работе будут задействованы более 1,3 тыс. автобусов 40 областных перевозчиков», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

В праздник к почти 200 местам для крещенских купаний можно будет доехать на 1,3 тыс. областных автобусах, которые будут ходить по 325 маршрутам, из них на более 230 маршрутах работают автобусы «Мострансавто».

Во всех автобусах, задействованных в перевозке в крещенскую ночь, проведут предрейсовый контроль технического состояния. С водителями, задействованными в перевозках, проведут дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения. Во всех автобусах проведут обязательную дезинфекцию.

В крещенскую ночь на территории Московской области будет облачно, температура воздуха составит до -12°С. Прогнозируется небольшой снег и западный ветер 5-10 м/c.

Со списком автобусных маршрутов, проходящих до мест крещенских купаний, можно ознакомиться по ссылке. Ознакомиться с местами крещенских купаний можно по ссылке.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии