Подмосковные ветераны Великой Отечественной войны получат денежную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей ко Дню Победы, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

«К 75-й годовщине Победы подмосковные ветераны получат единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. В этом году размер выплаты увеличен в два с половиной и три раза», – заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. 

Она разъяснила, что участникам и инвалидам ВОВ полагается по 25 тысяч рублей. Вдовам ветеранов, не вступившим в повторный брак, а также бывшим узникам концлагерей, блокадникам и труженикам тыла выплатят по 15 тысяч рублей. 

Региональную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей. Ее получат участники и инвалиды войны, лица, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьи погибших участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. По 50 тысяч рублей выплатят труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.  

Всего в Подмосковье проживает более 64 тысяч ветеранов ВОВ из них непосредственно участников и инвалидов войны более 3,5 тысячи. 

«В преддверии праздника Победы социальные работники вместе с волонтерами посетят каждого участника войны и вручат им памятные подарки. Дополнительно наши специалисты проверят социально-бытовые условия проживания ветеранов и окажут им всю необходимую помощь и поддержку», – добавила министр.

Акция «Диалоги с Героями» в Подмосковье: патриотическая память и возрождение наставничества>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии