Сотрудники ветеринарной службы проверили более 300 магазинов и торговых павильонов во всех муниципалитетах региона с целью выявления нарушений самоизоляции, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В рамках противодействия распространению коронавируса ветслужбы министерства контролируют работу точек, имеющих дело с продуктами питания. Проверено более 300 организаций и магазинов, осуществляющих деятельность на территории области. За нарушения выписаны протоколы порядка 70 продуктовым объектам. В осуществлении мероприятий принимает участие порядка 20 должностных лиц», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В ведомстве уточнили, что осуществляется контроль режима самоизоляции, соблюдений требований санитарных правил, проверяется организация проведения дезинфекции помещения, исполнение правил личной гигиены, качество продукции, обследуются не только торговые залы, но и территории производственных и хозяйственных помещений, условия хранения продукции.

«Самые частые нарушения связаны с соблюдением социальной дистанции, отсутствием специальной разметки и средств индивидуальной защиты», — добавил Разин.

Лидерами по количеству выявленных нарушений оказались городские округа Люберцы, Сергиево-Посадский и Клин.

Продление режима самоизоляции в Подмосковье: какие новые меры ввели власти региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии