Ресторан банного комплекса в Подольске Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

Для посещения кафе, ресторанов и других заведений общепита Подмосковья понадобится справка с отрицательным результатом теста на коронавирус только в том случае, если заведение будет закрываться на спецобслуживание гостей или там будут проводиться другие мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому с 31 декабря по 10 января в заведения общепита и развлекательные организации Московской области будут пускать только тех посетителей, у которых будет справка об отрицательном результате теста на Covid-19.

«На период праздников мы должны постараться сделать так, чтобы жители и гости нашего региона были максимально защищены. Поэтому с 31 декабря и все зимние каникулы по 10 января в ресторанах, кафе, барах проведение корпоративов и других праздников, когда заведение закрывается на спецобслуживание, возможно только при наличии у посетителей теста на коронавирус», — говорится в сообщении.

Праздники не должны усугубить и без того сложную ситуацию с Covid-19, чтобы на инфекционных койках не появлялись новые пациенты.

«В остальном все эти заведения общественного питания можно посещать как и раньше – абсолютно свободно, они будут работать по-прежнему с соблюдением необходимых мер предосторожности», — добавляется в материале.

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии