Водозаборный узел реконструируют в Ленинском городском округе Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В рамках нацпроекта «Экология» и губернаторской программы «Чистая вода» запланирована реконструкция водозаборного узла в деревне Дроздово Ленинского городского округа. В настоящий момент определен генподрядчик и заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«После завершения работ по данному объекту в I квартале 2021 года более, чем у 3 тысяч жителей Ленинского городского округа будет значительно улучшено качество питьевой воды. Всего в текущем году начнутся масштабные реконструкции пяти водозаборных узлов, входящих в национальный проект «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода»», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

МинЖКХ совместно с главой администрации Ленинского городского округа и подрядной организацией провели ряд совещаний, на которых определены приоритетные задачи для своевременного выполнения текущих работ по объекту.

В ведомстве уточнили, что всего в рамках национального проекта «Экология» по губернаторской программе «Чистая вода» в период с 2019 по 2024 годов в области будут реконструированы и построены более 50 объектов по водоснабжению. Благодаря реализации данных мероприятий, более 250 тысяч жителей Подмосковья будут обеспечены качественной питьевой водой.

Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии