В Орехово-Зуеве открылась спортивная площадка для занятий воркаутом, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Площадка стала заключительной, пятой, из всех запланированных объектов подобного типа в Московской области в 2019 году.

«В планах на 2019 год в Подмосковье значилось открытие пяти воркаут-площадок, и новый объект в Орехово-Зуеве, ставший пятым наряду с площадками в Наро-Фоминске, Протвине, Павловском Посаде и Котельниках, ознаменовал выполнение этого плана. Вне всяких сомнений, видя растущий интерес жителей к массовому спорту, доступному каждому, мы будем продолжать строительство плоскостных сооружений в муниципалитетах нашего региона и в будущем», — сообщил глава Министерства физической культуры и спорта региона.

Каждый объект включает в себя гимнастические скамьи, помост для отжиманий, ряд специальных тренажеров, брусья, мишень для метания мяча в цель, рукоходы, шведскую стенку, разнохватовый турник, камни для подтягивания, шведские стенки и другие виды приспособлений для развития различных групп мышц, а также баскетбольный щит и стол для настольного тенниса. К тому же, площадки адаптированы для пользования людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Воркаут-площадки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии