Деньги Источник: © , пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

В 2021 году победители Всероссийской олимпиады школьников в Подмосковье будут получать выплаты в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Начиная со следующего года в Подмосковье увеличиваются выплаты олимпиадникам. Школьники, которые приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, будут получать по 100 тысяч рублей, призеры этого этапа — по 300 тысяч рублей, а победители — по 500 тысяч рублей. Напомню, что ранее выплаты были только для призеров и победителей — 100 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр добавила, что число победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников постоянно растет.

«В прошлом учебном году на Всероссийской олимпиаде школьников наши ребята завоевали 91 диплом по 24 общеобразовательным предметам — количество призеров увеличилось на 11 человек по сравнению с результатами прошлого года. Подмосковье заняло четвертое место среди всех субъектов России по количеству призеров. Важно поддерживать и развивать одаренных детей, с этой целью в регионе успешно работает образовательный центр «Взлет»», — добавила Каклюгина.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии