Первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова приняла участие в работе III Форума социальных инноваций регионов, где стала модератором секции «Инновационные проекты и технологии в реализации национальных проектов», сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Подмосковья.

В рамках секции с докладами выступили аудитор Счетной палаты России Светлана Орлова, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и другие.

«У нас очень ответственный фронт работы. Как минимум пять национальных проектов непосредственно завязаны на социальной сфере, это «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Производительность труда и поддержка занятости». Разные регионы – разные возможности. Важно понимать, что нацпроекты делаются для жителей страны, мы должны работать на результат. Примечательно, что здесь, в этом зале, сегодня выступают люди, которые непосредственно, на практике, курируют реализацию нацпроектов. Хотелось бы, чтобы озвученные сегодня успешные региональные проекты и решения стали применяться и на других территориях нашей страны», — рассказала Забралова.

По итогам секции первый зампред областного правительства озвучила предложения по внесению в итоговый документ форума. 

«По результатам беседы мы вынесли несколько основных тезисов, которые предлагаем взять в работу. В их числе, необходимость совершенствования законодательства о государственно-частном партнерстве, в том числе, в поддержке социально ориентированных НКО в социальной сфере. Кроме того, следует вовлекать социально ориентированные НКО и предпринимателей в реализацию нацпроектов. Нам, регионам, особенно важно продолжить информирование граждан о ходе реализации нацпроектов», — отметила Забралова.

Она добавила, что также следует продолжать работу по расширению практики предоставления соцуслуг и соцпомощи на основании социального контракта и повышать ее результативность.

«Надеюсь, что озвученные проблемы и трудности найдут свое решение. А сегодняшние предложения будут аккумулированы в определенные кейсы для направления в территории», — заключила первый заместитель председателя правительства Московской области.

Единый регистрационный центр предпринимателей в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии