Очистные сооружения Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных наказаниях по факту загрязнения притока реки Сетунь в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Виновником оказалось ООО «Трансстроймеханизация», которое возводит комплекс зданий для штаба строительства и реконструкции трассы М-1 «Беларусь». Для этого компания арендовала земельный участок у АО «Племхоз «Наро-Осановский»» и в числе прочих объектов возвела очистные сооружения со сбросом стоков в ручей, впадающий в Сетунь. Строители не оформили разрешение на право пользования водным объектом», — отмечается в сообщении.

Помимо этого, компания сбрасывала в ручей недостаточно очищенные сточные воды. Лабораторный анализ проб показал превышения ПДК соединений азота, фосфора, нефтепродуктов, железа и других загрязняющих веществ. Таким образом, строители допустили нарушения по двум статьям Водного кодекса РФ. За нарушения компания была оштрафована на общую сумму 300 тысяч рублей и получила предписание устранить нарушения.

Требования Минэкологии оперативно выполнены: организовано отведение сточных вод в накопительные резервуары с последующей откачкой. Загрязнение водных объектов прекращено, заключили в материале.

Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии