Загрязнение водоема в Ступинском районе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора провели проверку по обращению АО «Мосводоканал», которое направило в Министерство экологии и природопользования Московской области информацию о возможном загрязнении реки Уча в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба ведомства.

«Коммунальщики установили, что с территории коттеджного поселка «Федоскино парк» вблизи одноименной деревни неочищенные ливневые воды сбрасываются на рельеф местности и далее стекают в Учу», — говорится в сообщении.

Установлено, что сброс происходит с недостроенной части коммуникаций водостока коттеджного поселка. Хозяйственную деятельность здесь ведет управляющая компания ДПК «Ривер Лэнд». Проектно-техническую и разрешительную документацию организация не представила. Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении. По окончании режима карантина в Подмосковье виновников загрязнения реки привлекут к административной ответственности.

В пресс-службе отметили, что экологическое состояние Учи находится на особом контроле Минэкологии из-за участившихся фактов загрязнения водного объекта. Министерство уже ведет административное расследование по результатам недавнего рейда в Мытищах. Было зафиксировано размещение строительной техники, вагончиков-бытовок и строительных материалов на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения. Стройматериалы выгружены на открытый грунт, в 350 метрах от реки, во второй зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения. 

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии