На прошлой неделе в Зарайске прошло заключительное мероприятие проекта «Мастерская наследия» в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«На лекции и практики были приглашены студенты Луховицкого аграрно-промышленного техникума, обучающиеся по специальности «Туризм», а также представители Молодежного парламента при Совете депутатов Зарайска», — говорится в сообщении.

Ребята познакомились с деятельностью одной из турфирм, где учились грамотно составлять туры по разным запросам групп.

Проект «Мастерская наследия в Зарайске» открылся в конце июля. Цель проекта – создать неравнодушное молодежное сообщество для реализации социально-значимых проектов в сфере сохранения культурного наследия. Ранее участники проекта проводили субботники в парке Редерса по очистке вертикальных склонов парка от бытового мусора.

«Мастерская наследия» подразумевает проведение цикла лекций и встреч участников проекта с профессионалами в сфере наследия, убранистики, архитектуры, фотографии, живописи и др.

Мероприятия проекта «Мастерская наследия», реализуемого с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» проводятся в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии