Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Рафинад-Сити» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), позволяющее заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве пяти корпусов ЖК «Рафинад», сообщает пресс-служба ведомства.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлекать денежные средства граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве пяти корпусов ЖК «Рафинад», который возводится в квартале «Свистуха» городского округа Химки.

По проекту все пять домов рассчитаны на 689 квартир с общей жилой площадью 32,8 тысячи квадратных метров. В домах предусмотрено 482 нежилых помещения площадью 4,2 тысячи квадратных метров.

Следить за ходом строительства указанных домов можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей, они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии