Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал застройщику ООО «ГС-Саввино» -Спецзастройщик» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), по которому компания сможет заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве двух 22-этажных домов №307 и №308 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«По проекту два дома рассчитаны на 640 квартир, общей жилой площадью 28 тысяч квадратных метров. В домах предусмотрено девять нежилых помещений площадью 2 тысячи квадратных метров», — отметил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии