Главгосстройнадзор Подмосковья выдал застройщику ООО «Специализированный застройщик «Исторический район» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой корпус №4 в поселке Битца Ленинского района, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Девелопер и его проектная декларация на корпус № 4 ЖК «Южная Битца» соответствуют требованиям 214-ФЗ. Дом рассчитан на 1451 квартиру, жилой площадью 72,1 тысячи квадратных метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если контролирующий орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы, заключили в сообщении.

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии