Завод по производству сиропов построили в Московской области, компания «Монэн Рус» получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода по изготовлению сиропов и фруктово-ягодных наполнителей, проект реализован на территории особой экономической зоны «Ступино квадрат» в городском округе Ступино, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
 
«Общий объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей. На предприятии будет создано более 50 рабочих мест для жителей Московской области. Проект был реализован в кратчайшие сроки несмотря на то, что строительство завода велось в сложных «ковидных» условиях. Мы со своей стороны оказали инвестору содействие в привлечении на территорию России иностранных специалистов для наладки уникального оборудования, что позволило избежать приостановки проекта и уже в скором времени предприятие начнет свою работу», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Локализация такого производства позволит обеспечить импортозамещение высоковостребованных на российском рынке товаров.
 
Производство продукции на новом заводе будет осуществляться из российского и зарубежного сырья методом переработки в соответствии с принятыми нормами и стандартами группы компаний MONIN. Производственная мощность составит восемь миллионов бутылок сиропа и фруктово-ягодных наполнителей ежегодно.
 
Помимо российского рынка компания «Монэн Рус» рассматривает возможность реализации экспортной стратегии. Качественная логистическая инфраструктура Подмосковья позволит компании запустить эффективные маршруты поставок в страны ближнего зарубежья.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии