Земельные участки для многодетных обеспечиваются инженерной инфраструктурой

В Ростовской области 4 067 многодетных семей получили земельные участки под строительство индивидуального жилья. Ко всем выделенным участкам проведены необходимые для жизни инженерные коммуникации.

В Ростовской области земельные участки, выделяемые многодетным семьям для жилищного строительства, обеспечиваются инженерной инфраструктурой. Выполнение дорожной карты находится на контроле губернатора. Работа осуществляется в соответствии с планом. Земля уже предоставлена 4 067 семьям, у которых на попечении три и более детей, всего же до 2018 года земельные участки должны получить 15 000 очередников.

За два последних года проведена большая работа, в результате которой обеспеченность инфраструктурой “нарезанных” земельных участков увеличилась почти в два раза. Показатель по газу составляет в настоящее время 49 %, по водоснабжению – 56 %, по электроснабжению – 65 %.

В городе Новочеркасске, в Целинском, Сальском и Аксайском районах за счёт областного бюджета подготовлены проекты межевания и планировки участков земли. Это позволит обеспечить земельными участками 3 200 семей. В поселке Красный Колос осваиваются территории с той же целью, здесь получат земли ещё 1 653 очередников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии