Энергетика Источник: Министерство энергетики Московской области

Четвертого июня в 11.00 компания «Россети Московский регион» проведет вебинар для садоводов и жителей коттеджных поселков на тему «Консолидация электросетевых объектов СНТ и КП по упрощенной схеме. Промежуточные итоги. Вопросы и ответы», сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«С момента официального объявления энергетиками компании о существенном упрощении требований к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов (СНТ) и коттеджных поселков (КП) на баланс «Россети Московский регион» прошло чуть больше года. Количество поданных заявок за это время возросло в 3 раза и составило 2,3 тысячи, а число консолидированных СНТ и КП выросло в пять раз, превысив 1,5 тысячи», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в рамках исполнения поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева и генерального директора группы компаний «Россети» Павла Ливинского количество требований необходимых для передачи энергооборудования на баланс электросетевой компании сократилось с шести до трех. Садоводам более не нужно за свой счет выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности и приводить электросети СНТ в нормативное состояние.

В ходе вебинара заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности компании «Россети Московский регион» Алексей Старостин и исполнительный директор Союза дачников Подмосковья (ассоциация создана по инициативе губернатора Московской области) Федор Мезенцев расскажут об основных результатах консолидации и планах на текущий год, а также ответят на вопросы дачников, которые находятся в процессе передачи сетей на баланс компании или еще только готовятся оформить соответствующую заявку.

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте компании «Россети Московский регион».

Вопросы к спикерам можно заранее отправить на адрес [email protected] или задать в ходе онлайн-трансляции.

Как в Подмосковье организовать работу на стройке в условиях пандемии. Инфографика>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии